Пьеса «Английская месть»

1 тайм:

«Акелла промахнулся»

В принципе, все идет по заранее спрогнозированному мною сценарию, с тем лишь отличием, что пенальти мы увидели уже в 1 тайме. Видимо, это было действительно необходимо (удаление+пенальти), чтобы ни у кого не вызывало сомнений «превосходство» нашей сборной по ходу игры. А так, уже есть смягчающие обстоятельства (игра в неравных составах). Англичане молодцы, видимо сценариста взяли из Голливуда. Но вот чего действительно никто не ожидал, так это промаха Андрея Шевченко с 11-метровой отметки. Что поделаешь, команда  «Челси» (старое прозвище команды — «пенсионеры»), в самом деле сделали из этого супер-игрока пенсионера. Тут же в сценарий пришлось вносить коррективы, вызвав на поле «призрак Каладзе». «Каладзе» в лице Коула незамедлил появиться, и счет 1-0 в нашу пользу. Ждем 2-й тайм «напряженного» (хи-хи) матча…

2 тайм:

«A threatened blow is seldom given»

Кто много грозит, тот мало вредит — так можно перевести английскую поговорку. Еще в Лондоне Капелло грозил мизинцем нашей сборной, мол «мы едем в Днепропетровск за победой». В принципе, второй тайм подтвердил старую английскую мудрость. На 81-й минуте Руни схватился от ужаса за голову, ведь он своим ударом чуть не забил украинцам гол 😉 Но к счастью для него, мяч прошел мимо ворот.

Ожидаем плей-офф и надеемся, что Михайличенко хоть на эти 2 матча отойдет от трусливой тактики. Неужели он хочет остаться в нашей памяти перепуганным зайцем?..